Ehrungen Sportschützen

 

2 0 2 1

10 Jahre Sportschützen:             

Besondere Verdienste:                


2 0 2 0

50 Jahre Sportschützen:         Rolf Determann,     Hans Voet,     Johann Vischer,     Hermann Vischer,                                                                       Klaus Zimmer,     Erika Scholten,     Berthold Koning    

40 Jahre Schießgruppe:           Gerdine Gysbers

30 Jahre Schießgruppe:            Zwenna Gielians

10 Jahre Schießgruppe:             Gerd-Heinz Gommer,     Anke Johrmann,      Gerlinde Voet (I),                                                                                          Theo Zuithof    

Besondere Verdienste:               Anke Johrmann 


2 0 1 9

40 Jahre Schützenverein:          Jan Blekker                                                                                                                                                                                               Fred-Jürgen Tschirch

Vereinsmeister nach Altersklassen:    Gitta Voet,     Hannelore Völker,      Gerdine Gysbers,                                                                                                          Sina Hinderink,      Kim Neunert,     Hein-Geert Konjer,                                                                                                        Fred-Jürgen Tschirch,     Berthold Koning 

Besondere Verdienste:                 Heinz-Geert Konjer


2 0 1 8

40 Jahre Schnurschießen:         Leni Hesselink                                                                                                                                                                                         Derk Gysbers

40 Jahre Sportschützen:            Leni Hesselink                                                                                                                                                                                         Gudrun Berg

Besondere Verdienste:                Johanne  Vorrink

Ehrennadel für besondere Leistungen des Schützenbundes Osnabrück – Emsland – Grafschaft Bentheim e.V.:                                   Berthold  Koning


2 0 1 7

40 Jahre Schnurschießen:         Johanne  Vorrink

40 Jahre Sportschützen:            Johanne  Vorrink                                                                                                                                                                                    Hannelore  ter Heide

Besondere Verdienste:                Jan  Scherneck

Silbernes Ilexblatt:                         Gerdine  Gysbers